Офис:
160017, г. Вологда, ул. Ленинградская, 61, Офис 7
8:00-20:00
Режим работы:
8:00-20:00
Телефон:
+7 (8172) 50-40-79

Когда необходимо спиливать деревья во дворе

Когда необходимо спиливать деревья во дворе

Дата публикации: 22.04.2021

Закрыть новость

«Деревья бывают разные. Бывает лес, который растет, как ему вдумается. А есть деревья в городе. Так вот, деревья в городе являются частью городского пейзажа. Так же, как здания, памятники, фонари и другие элементы города, деревья должны подчиняться определенным правилам. В отличие от зданий, фонарей или лавочек, у дерева есть один большой недостаток — оно живое. Оно постоянно изменяется в размерах, а иногда погибает. Человек, конечно, старается как-то дерево обуздать — постригает его, подпиливает. Но иногда дерево вырывается из-под контроля, и тогда его надо уничтожить.»

Это выдержка из блога популярного урбаниста, блогера и журналиста Ильи Варламова. И правда, деревья, кроме пользы, могут нанести и немалый вред. Предотвратить это может каждый из нас, главное быть внимательными и бдительными, заботиться о пространстве, в котором мы живем.

Итак, вы заметили, что дерево у вас во дворе или в парке, аллее или просто растущее вдоль дороги – потенциально вредное или опасное. Ветви загораживают обзор при переходе дороги, не пропускают солнечный свет в квартиру, ствол или крупные ветки засохли или надломились. Что делать? Срубить дерево самому?

Этого ни в коем случае нельзя делать. Для того, чтобы срубить опасное дерево, нужно нанять специализированную фирму, которая:

- получит «порубочный билет», таким образом работы будут законными;

- проведет работы по спилу деревьев безопасно для людей, имущества и своих работников, используя специальное оборудование и технику;

- правильно утилизирует спиленные части дерева.

Привлечь к работе такую компанию можно, обратившись в ЖКХ или Департамент городского хозяйства вашего города.

А бывает так, что внешне здоровое дерево на самом деле в аварийном состоянии и может упасть при первом серьезном порыве ветра. В этом случае привлекаются профессиональные арбористы. Такой специалист может правильно оценить состояние дерева и сделать заключение, на котором будет основана выдача «порубочного билета». Компании, специализирующиеся на вырубке деревьев в городской черте, также знаю, как привлечь арбориста к работе над вашим случаем.

В Вологде услугу спила деревьев оказываем мы – безопасно и на законных основаниях. Получить консультацию Вы можете по телефону: +7 (8172)50-40-79.

Галерея новости